Главная » Школьные события

В рамках празднования Дня Победы в школе состоялся публичный урок «Память сердца».

«Великая Отечественная война стала историей нашей страны, о ней мы знаем из книг, документов, фильмов, хроники, семейных архивов, фотографий. Как говорить о войне неформально, чтобы у каждого возникло желание не только знать, но и понимать, помнить? Ведь всё меньше и меньше становится очевидцев тех грозных лет. Время отодвигает новые поколения от сопереживания. Уверена, только личная история в истории всей страны способна пробудить память и окрасить её эмоцией искреннего сочувствия и восхищения «человеческим в человеке».

Категория: Школьные события | Просмотров: 661 | Добавил: ольга | Дата: 28.05.2018

В детско-юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся городской конкурс по чтению вслух «Магия чтения». В конкурсе принимали участие учащиеся 5 – 7 классов всех школ города. Ребята выступили в трёх конкурсных раундах: читали отрывки из произведений русской литературы, зарубежной литературы и чтение стихотворений. Жюри оценивало технику чтения, выразительность и артистизм.

По итогам конкурса наши чтецы показали блес ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 721 | Добавил: ольга | Дата: 05.05.2018

В марте, накануне выборов Президента Российской Федерации, проходил всероссийский конкурс на тему «Мои 3 первых Указа, если бы я был Президентом». От нашей школы в нём приняла участие ученица 2в класса Коврижных Ульяна. Она написала эссе и из 35000 участников вошла в тысячу финалистов.

С 5 по 8 апреля Ульяна с мамой ездила защищать свой проект в город Санкт-Петербург. Получила заряд энергии и непередаваемые ощущения. Самые запоминающиеся: экскурсии по самому красивому городу, встреча с артистом Андреем Сухиным, который исполнял роль Михаила в фильме «Ёлки 1814» (сфотографировалась с ним) ну и, конечно, общение с детьми из других регионов.

Категория: Школьные события | Просмотров: 623 | Добавил: ольга | Дата: 23.04.2018

В рамках реализации регионального проекта «Добрая Вятка: вместе сможем всё» учащиеся 2в и 3а классов (кл. рук. О.А. Прокопенко) собрали вещи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а 17.04. были в гостях в д/с «Родничок».  Пели песни, играли, отгадывали загадки, подарили небольшие сувениры – создавали детям и взрослым хорошее настроение.  Доброе дело сделали!

Категория: Школьные события | Просмотров: 648 | Добавил: ольга | Дата: 18.04.2018

12 апреля, в День Космонавтики, состоялся 4 Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кировской области. Основные мероприятия прошли на базе «Двореца творчества - Мемориал». Всего более 400 человек юнармейцев, почетных гостей и начальников местных штабов приехали на Слет. От города Котельнича в слете приняли участие: Ануфриева Мария Игоревна начальник местного штаба движения, Мальцева Дарья Дмитриевна специалист администрации города Котельнича, Редькин Даниил ученик 11 класса школы 5, Кудрявцев Евгений ученик 11 класса школы 5, Новоселова Мария ученица 10 класса школы 1, Лузянина Анна ученица 10 класса школы 1, Мохина Кристина ученица 10 класса школы 1.

В открытии Слета и в работе Круглого стола по вопросам развития юнарм ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 697 | Добавил: ольга | Дата: 15.04.2018