Главная » Школьные события

8 апреля в Кировской области стартовал Марафон добра «Добрая Вятка». Волонтеры «Планеты друзей» средней школы №1 активно присоединились к Марафону. В планах у ребят: оказание помощи нуждающимся людям, уборка территории города, проведение мастер классов и концертов в детских садах и школе интернат, сбор корма для бездомных животных, организация спортивных и оздоровительных мероприятий. Удачи вам, волонтеры!

Категория: Школьные события | Просмотров: 816 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2019

16 марта 2019 года на базе КОГОАУ «Кировский экономико-правой лицей» при поддержке министерства образования Кировской области и Ассоциации победителей олимпиад состоялся образовательный форум «Колесо обозрения». В мероприятии приняло участие 250 учащихся и преподавателей из 26 образовательных организаций города Кирова и 11 районов Кировской области. Делегацию школы №1 г. Котельнича представляли учащиеся 10 класса профильной химической  группы: Загайнова А, Земцова К. Русаков Д, Русских К., Целищева П., Шубин С. и учащийся 8а класса, призер областной олимпиады по химии, Патрушев Даниил. С приветственным словом перед участниками форума выступила заместитель министра образования Кировской области Воронкина Елена ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 681 | Добавил: ольга | Дата: 25.03.2019

21 марта на базе школы №1 проходил День профориентации для учащихся 10-11 классов, в рамках которого специалистами были  представлены презентации высших учебных заведений города Кирова: Вятского гуманитарного университета и Вятской сельскохозяйственной академии. После презентации учреждений состоялись открытые уроки химии, физики, биологии, обществознания  и мероприятия с преподавателями ВУЗов. Так учащиеся 9-11 классов, которые обучаются в профильных химических группах и просто интересуются химией, выступили в роли экспертов химической лаборатории по определению жесткости воды путем титрометрического анализа.

Категория: Школьные события | Просмотров: 676 | Добавил: ольга | Дата: 25.03.2019

22 января состоялся городской конкурс агитбригад по экологии «Берегите этот мир!» среди учащихся 1-4 классов. Цель данного мероприятия: формирование экологических знаний младших школьников, воспитание любви и бережного отношения к природе.

Учащиеся 1А класса (учитель Чегодаева В. Б.) и 3Б класса (учитель Брагина Е. В.) нашей школы не только приняли участие в этом конкурсе, но и стали победителями среди городских школьных агитбригад. Их выступление было интересным и захватывающим. Дети очень старались! Молодцы!

Категория: Школьные события | Просмотров: 702 | Добавил: ольга | Дата: 01.02.2019

С Даниилом Патрушевым я знакома всего 2 года, с 7-го класса. В 2017-2018 учебном году впервые в параллели 7-х классов был введен курс внеурочной деятельности по химии «Химическая азбука». Нельзя было просто не обратить внимания на этого серьезного, ответственного и любознательного паренька. Я сразу отметила у Даниила не только склонность и интерес к непростой науке химии, но и сходство его фамилии и имени с уже всем известным и знакомым «химиком» Дмитрием Патрушевым. Напомню, что Дмитрий Патрушев – неоднократный призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, сдавший ЕГЭ по химии в 2014 году на 100 баллов. «Может и Даниил проявит себя на химических олимпиадах», - подумала тогда я и не ошиблась.

Категория: Школьные события | Просмотров: 847 | Добавил: ольга | Дата: 24.01.2019

30 октября в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Мероприятие началось с небольшой сценки, которую разыграли «виновники» торжества». Им на помощь пришли Буратино, Светофор и школьный инспектор дорожного движения со своей командой. Юные инспектора дорожного движения познакомили ребят с дорожными знаками и их назначением, в игровой форме напомнили ребятам основные правила дорожного движения, показали познавательные мультфильмы. В память о прошедшем празднике все первоклассники получили световозвращающие значки, которые сделали для них своими руками инспектора дорожного движения.

Категория: Школьные события | Просмотров: 716 | Добавил: ольга | Дата: 08.11.2018

В рамках "Недели Безопасности" родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию "Родительский контроль", в ходе которой напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и проверили наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и портфелях, вручили школьникам яркие световозвращающие наклейки.

Категория: Школьные события | Просмотров: 604 | Добавил: ольга | Дата: 28.10.2018

20 октября 2018 года с 10 часов утра в кабинете № 12 состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

Будем рады встрече с Вами!

Категория: Школьные события | Просмотров: 550 | Добавил: ольга | Дата: 11.10.2018

10 октября в актовом зале кооперативного техникума состоялся городской литературный конкурс «Поэтический баттл по творчеству отечественных поэтов» между командами городских школ № 1, № 2, № 3, кооперативного и сельскохозяйственного техникумов. В составе каждой было по 4 человека.

Конкурс включал четыре поединка, каждый из которых посвящен одному поэту: В. Маяковскому, А. Дементьеву, Э. Асадову, Р. Рождественскому. Участники должны были прочитать наизусть стихотворение одного из авторов.

Категория: Школьные события | Просмотров: 728 | Добавил: ольга | Дата: 10.10.2018

5 октября в нашей школе прошел традиционный день самоуправления, посвященный дню учителя. Старшеклассники попробовали себя в роли учителей, классных руководителей. А учителя вспомнили свое школьное пионерское детство. В конце рабочего дня состоялся педсовет, на котором учителя-дублеры поделились своими впечатлениями, а педагогический коллектив школы поздравила Министр образования Кировской области Рысева Ольга Николаевна.

Категория: Школьные события | Просмотров: 703 | Добавил: ольга | Дата: 10.10.2018

« 1 2 ... 7 8 9 10 »